Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Петербурге проходят пробные ЕГЭ без выпускников

В Петербурге проходят пробные ЕГЭ без выпускников

В Петербурге 29 и 30 июня проходят пробные экзамены перед стартом основного периода ЕГЭ. Участие в апробации принимают все 167 пунктов.

В ходе пробных экзаменов отрабатываются пропускной режим, процедура регистрации участников, технология печати экзаменационных материалов и противоэпидемические меры.

«По итогам объезда уже можно сказать, что учителя, участвующие в проведении ЕГЭ, очень ответственно подходят к тренировочным мероприятиям», — отметила председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева.

ЕГЭ в этом году будет проходить с соблюдением мер, принятых из-за пандемии коронавируса. При входе в школы организуют термометрию и дезинфекцию. Чтобы исключить скопления людей, проходить они будут по специальному графику. Требование использовать маски и перчатки касается только организаторов. Для участников ЕГЭ это не обязательно.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что сдавать ЕГЭ в Петербурге будут 35 тыс. 722 человека.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ