Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоРосгвардейцы ночью ворвались в забаррикадировавшийся бар на Рубинштейна

Росгвардейцы ночью ворвались в забаррикадировавшийся бар на Рубинштейна

Сотрудники полиции, Смольного и Роспотребнадзора снова устроили рейд по заведениям Петербурга и, конечно, посетили главную «барную» улицу города.

Сотрудники Росгвардии обнаружили на улице Рубинштейна бар, который работал после 23:00. По словам очевидцев, находившиеся внутри граждане затихли, увидев машину Росгвардии.

«Сотрудники одного из баров, который работал после 23:00, увидели машину Росгвардии, забаррикадировались внутри вместе с посетителями и попытались сделать вид, что «никого нет дома»», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Прибывшие на место сотрудники МЧС взломали дверь в заведение. Дальше начались проверки.

С 26 октября действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Санкт-Петербурге в ночь с 6 на 7 ноября провели рейд, в ходе которого обнаружили 17 заведений, нарушающих правила. Власти запретили барам и ресторанам работать после 23:00, но некоторые решили не закрываться.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ