Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородДо конца года в Петербурге сдадут в эксплуатацию все запланированные школы и...

До конца года в Петербурге сдадут в эксплуатацию все запланированные школы и детсады

Губернатор Северной столицы Александр Беглов пообещал до конца года восполнить нехватку объектов социальной инфраструктуры в новых районах города.

К 2021 году в Петербурге введут в эксплуатацию все 57 запланированных объектов социальной инфраструктуры, основные из которых — 21 детский сад, 7 школ и 10 медицинских учреждений. «Несмотря ни на что, это направление остается одним из главных в нашей работе», — подчеркнул Беглов в своем еженедельном радиообращении 28 декабря, комментируя развитие социальной инфраструктуры в новых районах Северной столицы.

На минувшей неделе город при федеральной поддержке выкупил у частного инвестора 5 детских садов. Четыре из них будут готовы к работе весной 2021 года, один из них уже открыл двери для малышей.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Петербургу из федерального бюджета выделят 700 млн рублей на строительство детских садов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ