Среда, 10 сентября 2025
$82.34 €96.57 ¥11.47
16.1 C
Санкт-Петербург

Обратившихся ко врачам петербуржцев с COVID-19 стало больше на 128%

В Северной столице наблюдается резкий рост количества ковид-больных, обращающихся ко врачам. За неделю их стало больше на 128%.

Как сообщается в информационной справке по противодействию эпидемии COVID-19 в Петербурге, неделю назад за медицинской помощью обратились 888 петербуржцев с подтвержденным ковидом. Это показатель, зафиксированный за одни сутки.

За 9 января в больницы обратились 2033 коронавирусных больных. Таким образом, за неделю рост составил 128,94%.

Выросло и количество госпитализированных взрослых за сутки — на 13% за неделю. За последние сутки были госпитализированы 725 человек.

Вместе с тем, в городе значительно выросло число петербуржцев, которым сняли диагноз COVID-19 после выздоровления и получения отрицательных результатов на ковид. За сутки выздоровел 1641 пациент, что на 73% выше показателей, зафиксированных неделей ранее.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что петербуржцы рассказали, почему не хотят прививаться от COVID-19.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ