Вторник, 23 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

13.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяПетербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb

Петербург решил не просыпаться после зимних каникул — фоторепортаж Gazeta.SPb

Фотокорреспондент Gazeta.SPb прошелся по Петербургу в первый рабочий день после длинных каникул и не заметил особого ажиотажа ни в транспорте, ни в ресторанах.

Корреспондент нашего издания, который рано утром ехал в редакцию, отмечает, что в метро было на редкость свободно. Ни тебе давки в вагонах, ни столпотворения на платформах. Конечно, нельзя сказать, что народу вокруг не было вовсе. Но для первого в этом году рабочего дня все же маловато.

Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Пассажиры петербургского метро. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
В первый рабочий день 2021 года в метро было довольно свободно. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
На перронах не было столпотворения. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Пассажиры петербургской подземки после зимних каникул. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников

Фотограф запечатлел отнюдь не ломящиеся от пассажиров автобусы. При этом, кажется, не все горожане помнят, что находиться в салонах нужно в масках.

Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Пассажиры городского общественного транспорта после долгих выходных. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Кажется, не все помнят, что в транспорте нужно носить маски. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
В автобусах в первый рабочий день немноголюдно. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Первый рабочий день в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников

Не было особого ажиотажа и в кафе с ресторанами. Напомним, согласно постановлению правительства Петербурга, общепит с 4 января может работать не до 19:00, а до 23:00. О послаблении других ограничений читайте в материале Gazeta.SPb.

Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
С 4 января общепит Петербурга может работать до 23:00. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Во время пандемии коронавируса нужно соблюдать дистанцию. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
В первый рабочий день нового года в кафе Петербурга немноголюдно. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников

Напомним также, что фуд-кортам и фуд-плейсам в торговых центрах работать все еще запрещено.

Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Фуд-кортам и фуд-плейсам в ТЦ до 31 января работать запрещено. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Фуд-кортам и фуд-плейсам в ТЦ до 31 января работать запрещено. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Фуд-кортам и фуд-плейсам в ТЦ до 31 января работать запрещено. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников
Петербург решил не просыпаться после зимних каникул - фоторепортаж Gazeta.SPb
Фуд-кортам и фуд-плейсам в ТЦ до 31 января работать запрещено. Фото: Gazeta.SPb/Николай Овсянников

Ранее Gazeta.SPb рассказывала, что сулит петербуржцам первая в этом году рабочая неделя.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку. «Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга. Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов. «На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района. Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории. «Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли. Почему не было фотографий Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода. Путь на смотровую площадку Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ