Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородЕлка останется на Дворцовой площади до конца января

Елка останется на Дворцовой площади до конца января

Власти уверяют, что такое желание изъявили местные жители, которым очень понравилось праздничное дерево.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что получил много положительных отзывов на главную елку города. Речь идет о лесной красавице, установленной на Дворцовой площади. Он отметил, что горожане просили оставить дерево в центре города до конца января. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ Северной столицы.

 «Огромный интерес мы наблюдали в социальных сетях, которые наполнены фотографиями главной ели Санкт-Петербурга, собравшими десятки тысяч «лайков» и восхищенных комментариев»,

— отметил председатель ведомства Владимир Рябовол.

Напоминаем, что в 2020 году петербуржцы попросили установить именно живую ель. Ее украсили гирляндами, ретро-лампочками, флажками и игрушками.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что можно сделать с новогодней ёлкой после праздников.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В окрестностях поселка Кутурчин продолжают обсуждать таинственное исчезновение семьи Усольцевых.Местный житель, хорошо знающий здешние тропы, высказал смелое предположение, что пропавшие туристы не стали жертвой таежной стихии, а осознанно покинули район, воспользовавшись скрытым маршрутом, о котором знают лишь старожилы, пишет aif.ru. Его слова проливают новый свет на обстоятельства дела, которые до сих пор оставались неясными для следствия.Сомнения в версии о заблужденииПосле того как журналисты, заблудившиеся у скалы Мальвинка, были спасены горными мотоциклистами, они задались вопросом: могла ли аналогичная участь постигнуть Усольцевых? С одной стороны, как показал собственный опыт, заблудиться в этих местах, несмотря на наличие туристических меток, крайне легко.Однако существует и другая сторона медали. На вершине скалы связь ловится отлично. В случае потери ориентиров Сергей Усольцев мог бы подняться наверх,...
Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ