Пятница, 18 апреля 2025
$82.02 €93.25 ¥11.19
12.3 C
Санкт-Петербург

ФБР объявило в розыск россиянина Александра Коршунова, подозреваемого в хищении тайной информации

Американская структура федеральное бюро расследований объявило в розыск россиянина Александра Коршунова, предполагается, что он участвовал в похищении информации, которая является коммерческой тайной в Соединенных Штатах Америки.

ФБР уверено, что россиянин работал в одной из российских государственных компаний и одновременно был сотрудником Службы внешней разведки.

В столице Америки думают, что в период между 2013 и 2018 годами Коршунов вошел в преступный сговор и осмелился похитить у американской авиационной компании информацию, которая является коммерческой тайной.

Ведомство в своем сообщении объясняет, Коршунов занимался тем, что настраивал западные авиационные компании на совместную деятельность «Объединенной двигателестроительной корпорацией», это как раз-таки способствовало развитию российских авиационных технологий.

Так, он брал на работу сотрудников, которые работали в филиале крупной авиационной компании Америки в качестве консультантов по усовершенствованию конструкции российского авиационного двигателя ПД-14.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Северной столице возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в участии в деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической организации.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ