Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВо Всеволжском лесу грибники нашли череп человека

Во Всеволжском лесу грибники нашли череп человека

В полицию по Всеволожскому району Ленобласти поступило сообщение от 35-летнего петербуржца о страшной находке в лесу.

Как стало известно Gazeta.Spb.ru, утром он со своим другом отправился в лес за грибами в сторону озера Каменка. Они зашли вглубь леса и обнаружили лежащий на земле череп человека без нижней части челюсти. Он находился в 100-150 метрах от дороги. Также в 50-70 метрах от черепа лежала куртка.

Череп находился между городским поселением Рахья и деревней Ириновка на 27 километре дороги Жизни.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге в Адмиралтейском районе города благоустройство двора закончилось интересной находкой. Активисты наводили порядок во дворе дома на улице Марата, 46. Тогда же и был найден крупный цельный участок дореволюционного мощения, который замечательно сохранился под многочисленными слоями асфальта.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В окрестностях поселка Кутурчин продолжают обсуждать таинственное исчезновение семьи Усольцевых.Местный житель, хорошо знающий здешние тропы, высказал смелое предположение, что пропавшие туристы не стали жертвой таежной стихии, а осознанно покинули район, воспользовавшись скрытым маршрутом, о котором знают лишь старожилы, пишет aif.ru. Его слова проливают новый свет на обстоятельства дела, которые до сих пор оставались неясными для следствия.Сомнения в версии о заблужденииПосле того как журналисты, заблудившиеся у скалы Мальвинка, были спасены горными мотоциклистами, они задались вопросом: могла ли аналогичная участь постигнуть Усольцевых? С одной стороны, как показал собственный опыт, заблудиться в этих местах, несмотря на наличие туристических меток, крайне легко.Однако существует и другая сторона медали. На вершине скалы связь ловится отлично. В случае потери ориентиров Сергей Усольцев мог бы подняться наверх,...
Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ