Четверг, 24 сентября 2026

$84.07    €96.59    ¥12.53

12.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВыхлопы и реагенты: названы факторы, усиливающие последствия COVID

Выхлопы и реагенты: названы факторы, усиливающие последствия COVID

Привычный для большинства россиян холодный климат может усиливать последствия заболевания коронавирусом. Об этом рассказал отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев.

По его словам, усилить последствия вируса способны факторы, которые существуют в больших городах. Например, большое количество выхлопных газов или погодные условия.

В беседе с URA.RU эксперты также рассказали о возможных проблемах у людей из-за противогололедных реагентов, которые могут вызвать вегетативные реакции, схожие с аллергическими.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что спад и стабилизация заболеваемости COVID-19 случится уже в мае. Такое развитие событий возможно при условии, что не начнется распространение нового штамма коронавируса. Россия полностью прошла «рубеж» по омикрон-штамму на прошлой неделе.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Тема года — «Связи», генеральный партнер — Сбер. Как сообщила пресс-служба Сбера, площадками станут Новая сцена Александринского театра, Особняк Мясникова, Гостиный двор, Петрикирхе, цирк Чинизелли и другие. В программе — концерт «Кандинский. Медиасинестезия», мэппинг-шоу на фасаде Гостиного двора, спектакли и инсталляции, включая «185 «световых» со Сбером» на Дворцовой площади. Большая часть программы бесплатна. Финал — шоу у Цирка на Фонтанке 27 сентября. Как ранее сообщалось, Россияне отложили вдолгую со Сбером почти 394 млрд рублей.
Разрыв между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России превысил 23 тысячи рублей. Самая высокая выплата зафиксирована на Чукотке, самая низкая в Дагестане.В августе разница между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России составила около 23 тысяч рублей. По данным Социального фонда России. Самая высокая средняя пенсия зафиксирована в Чукотском автономном округе. Сумма выплат составляет 42,3 тысячи рублей.Самая низкая оказалась в Дагестане, ее размер равен 18,9 тысячи рублей. Таким образом, разрыв между этими показателями составляет 23,3 тысячи рублей. Средний размер пенсий в России в августе составил 25,5 тысячи рублей. Повышение пенсий до конца года Зампред Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Каплан Панеш рассказал в беседе с RT, что несколько категорий россиян до конца...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ