Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге выставят на торги 35 тысяч «квадратов» в Апраксином дворе

В Петербурге выставят на торги 35 тысяч «квадратов» в Апраксином дворе

В Санкт-Петербурге объявлены торги на право аренды торговых и офисных помещений в Апраксином дворе. Всего в 2025 году будет выставлено 74 лота общей площадью 35 тысяч квадратных метров.

Первые в этом году торги на право аренды торговых и офисных помещений в Апраксином дворе пройдут 10 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

В течение года на торги будут выставлены 74 лота общей площадью 35 тысяч квадратных метров в историческом торговом квартале Апраксин двор, расположенном в центре Северной столицы. Помещения предоставляются в аренду на три года и требуют ремонта. Добросовестные арендаторы получат преимущественное право продлить аренду без участия в новых торгах.

Отметим, что Апраксин двор — это объект культурного наследия регионального значения. Комплекс зданий выходит на Садовую улицу и находится в 650 метрах от станций метро «Гостиный двор» и «Невский проспект».

Руководитель департамента продаж АО «РАД» по Санкт-Петербургу Дарья Гончарова отметила, что в прошлом году в этом районе было сдано примерно 1,2 тысячи квадратных метров. Общая сумма арендной платы достигла 20,1 миллиона рублей. По ее словам, власти города решили развивать данную практику, поэтому в 2025 году количество лотов увеличится, а торги приобретут более масштабный характер.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ