Четверг, 1 мая 2025
$81.49 €92.84 ¥11.17
7.8 C
Санкт-Петербург

Медсестра из Петербурга лишилась 3,6 млн рублей из-за телефонных мошенников

Пожилая медсестра из Пушкинского района Санкт-Петербурга передала мошенникам 3,6 миллиона рублей.

Вечером 30 апреля сотрудники правоохранительных органов получили заявления от 72-летней медсестры одной из клиник Петербурга. По словам женщины, с 29 по 30 апреля она получала звонки от неизвестных. В разговоре мошенники смогли убедить жертву передать свои сбережения для декларирования.

Как стало известно Gazeta.SPb, около восьми часов вечера 29 апреля заявительница передала деньги неизвестному мужчине у парадной своего дома.

В руки злоумышленника попали 10 тысяч долларов 8,5 тысячи евро и 300 тысяч рублей. По словам женщины, за деньгами пришел мужчина 20-30 лет в темной одежде и белых кроссовках.

После этого женщина через банкомат перевела около миллиона рублей на «безопасный» счет.

В итоге сумма ущерба от действий злоумышленников составила 3,6 миллиона рублей. После поступившего заявления правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский Союз Художников (СПбСХ) представил выставку «День Победы», посвященную 80-летию Великой Победы. Экспозиция, открывшаяся 30 апреля в 17:00 в Большом зале СПбСХ и длящаяся до 18 мая, станет большим событием в культурной жизни города, пишет пресс-служба Санкт-Петербургского Союза Художников. В юбилейный год произведения художников СПбСХ уже демонстрировались на выставках, посвященных героическому прошлому, в Москве, Изборске, а также в нескольких петербургских музеях. В экспозиции представлены работы как современных мастеров, так и художников, переживших блокаду Ленинграда. Особое место займет инсталляция «Иди и смотри», сочетающая цифровое искусство современных художников и подлинные блокадные рисунки членов Союза, представленная в специально созданном павильоне. Эта совместная работа секции цифрового искусства СПбСХ и искусствоведа Владимира Васильева. Он также представил инсталляцию «Звезда победителя»: портрет Иосифа Сталина 1944 года, наложенный цитатами из материалов...
Жители поселка Белоостров Курортного района Санкт-Петербурга обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с жалобой на планируемое строительство асфальтобетонного завода недалеко от жилых домов, в связи с чем последний поручил провести проверку. В своем обращении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», они выразили глубокое беспокойство по поводу уничтожения свыше 10 гектаров лесных насаждений под строительство предприятия и возникновением угрозы для экологической обстановки и здоровья жителей. Граждане опасаются ухудшения качества воздуха из-за работы завода, сообщила пресс-служба СК России. Ситуация уже получила освещение в СМИ. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку по факту возможного нарушения прав жителей Белоострова.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ