Авито Путешествия и Авито Реклама назвали лучшие направления для осенних поездок по России. В большинстве регионов загородные дома бронировали чаще, чем год назад, а Карелию для отдыха выбрали 45% опрошенных.
Как сообщили в пресс-службе Авито, осенью россияне чаще выбирают регионы с яркой природой. В Иркутской области спрос на загородный отдых вырос на 28%, дома стоят в среднем 11 100 рублей. В Карелии дом можно арендовать за 8 900 рублей, регион входит в топ-3 по популярности. В Ярославской области спрос вырос на 15%, жилье стоит 9 800 рублей. В Адыгее спрос вырос на 25%, дом стоит около 10 800 рублей. На Алтае дома снимают за 7 600 рублей — это самая низкая цена в подборке. В Пермском крае дома снимают за 12 800 рублей, во Владимирской области — за 13 200 рублей, в Вологодской области бронировать стали на 15% чаще, а дом стоит 10 400 рублей. В Приморском крае спрос вырос на 40%, здесь останавливаются в среднем на 4 дня, дом стоит около 9 800 рублей.
Авито Реклама выяснила, что 59% жителей Северо-Западного федерального округа задумываются о путешествии осенью, 15% уже запланировали поездку, 22% еще не определились с направлением, а столько же пока только думают. Карелию, Ладожские шхеры и «Рускеалу» выбрали 45% респондентов, Золотое кольцо — 25%, Кавказ — 23%, Байкал — 19%, Камчатку — 17%.
Онлайн-реклама влияет на интерес к поездкам у 77% респондентов, для 12% она главный фактор выбора, 31% учитывают ее наряду с другими параметрами, а 34% иногда обращают внимание. Релевантные предложения жилья видят на сайтах с объявлениями и площадках электронной коммерции 35% опрошенных, на видеоплатформах — 33%, в поисковых системах — 28%, рекомендации от знакомых получают 23%, сервисы коротких видео назвали 22%, телевидение — 12%.


