На ремонт Приозерской трассы требуется порядка 700 миллионов рублей — такие данные корреспонденту 47News сообщил депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Приозерскому избирательному округу Сергей Кузьмин.
По словам парламентария, деньги эти необходимы на ремонт до октября 2008 года, так как с 1 октября дорога перейдет в федеральное ведение, а начинать ремонтировать ее нужно уже сейчас.
«Трасса проходит по территории двух районов, Всеволожского и Приозерского, найдут деньги — станет можно ездить», — объяснил депутат.
По словам Сергея Кузьмина, один действенный метод ускорения ремонта дорог он уже знает:»Недавно прочитал в газете, что под Рязанью первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов потерял колесо от автомобиля. Говорят, что там очень быстро деньги нашли и дороги начали ремонтировать. Нужно чтобы кто-нибудь из первых лиц государства и у нас на Приозерском направлении что-нибудь потерял. Тогда мы сможем сказать, что у нас в Ленинградской области с дорогами проблем не будет», — заявил депутат

