Вторник, 27 октября 2026

$ 80.54    € 90.24    ¥ 12.06

9.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыДмитрий Нагиев отметил день рождения на работе

Дмитрий Нагиев отметил день рождения на работе

Зато о достижениях в работе и просто «за жизнь» он говорит вполне откровенно, пишет «Комсомольская правда».

— У меня в этом году выходит сразу несколько фильмов, — рассказал актер. — «Смертельное сходство», «Савва Морозов» и «Парадокс».

— А д’Артаньян?

— Д’Артаньян — это, видимо, премьера десятилетия, которую ждем. Она выйдет тоже, надеюсь, в этом году. Сейчас идет работа над компьютерной графикой.

— Во всех фильмах, которые выходят в этом году, у тебя большие роли?

— Большие и поменьше. Все равно «Полета над гнездом кукушки» пока еще в моей жизни не случилось. Я жду.

— То есть все-таки хочется чего-то значит?

— Глобальности происходящего хочется — скорее, так.

— А в Голливуд попасть ты хотел бы? У нас ведь некоторые актеры снимаются там.

— Я достаточно здравомыслящий человек. Сейчас мне пришел запрос какой-то от продюсера, не помню имя, один из его фильмов — «Годзилла». Все, что от меня требовалось, ему отправил. Я реалист. Был момент, когда для себя решил: неважно, чем я занимаюсь, важно, что я существую. И проводил какую-то свою пиар-политику через что угодно, лишь бы быть. Сейчас я все-таки не на количество, а на качество работаю.

Дмитрий Нагиев отметил день рождения на работе
                                      Фото с www.paramir.com

— Имея такой опыт съемок комедий и представляя, как это все делается, не пора ли сделать свой фильм?

— Не, не хочу. Я слишком тщеславный человек, чтобы стоять за камерой, с той стороны кадра. Мне нравится быть в кадре.

— Свою первую роль помнишь?

— Да, это было в фильме «Мамлакат» у покойного Виктора Титова, который снял «Здравствуйте, я ваша тетя». На заднем плане стоял красноармейцем вместе с Лифановым. Недавно пытался всматриваться, себя искать — ни меня, ни Лифанова не видно. Тогда нам казалось, что режиссер должен обратить внимание и увидеть, какие мы хорошие артисты. И потом уже, спустя 10 лет, когда я с Виктором Титовым встретился на съемках другого фильма, я ему это рассказал, мы посмеялись даже.

— Сейчас високосный год. Говорят, в такие годы много несчастий происходит, ты в это веришь?

— Да. В начале года меня сразу «накрыло». В Интернете есть фотографии, даже желтая пресса не верит, что они настоящие. Я себя на старую трубку фотографировал — кровища хлещет фонтаном! На съемках во Вьетнаме я попал под лодку. Я должен был в полной амуниции перед камерой выныривать и лезть на лодку. Но шторм начался. И меня бортом ударило в глаз. Успел только водолазу сказать: «Дай мне руку»… Испугался очень. Отека сильного не было только потому, что крови много вытекло. Надеюсь, это единственное негативное, что случится в этом году.

— О каком фильме идет речь?

— «Кабы». Так понимаю, что «если бы да кабы». Это такая комедия-боевик. Я играю начальника западных спецслужб, гоняющегося за нашим разведчиком. И, естественно, наш разведчик меня побеждает.

— Что тебя может вывести из себя?

— Практически все.

— Взрывной человек?

— Абсолютно взрывной, ревнивый, завистливый.

— А в гневе что можешь сделать?

— Сейчас все меньше и меньше могу сделать. Пытаюсь все-таки контролировать себя. Раньше думал, врут, что с годами приходит мудрость. Пока еще о годах рано говорить, но какие-то зачатки пока еще не мудрости, а ума начинаю в себе находить. А в принципе могу и ударить, по губам дать. Но момент, когда ломали пальцы друг другу, уже позади.

— А бывало?

— Бывало. Все это очень хорошо описала Алиса Шер.

— Сейчас, помимо участия в различных шоу, еще очень модно среди известных людей писать книги. Тебе предлагали?

— Да. Сделать книгу  «101 вопрос Нагиеву». Мне показалась несерьезной эта идея. Сейчас, боюсь ошибиться, по-моему, Аршавин выпустил такую. Они ведь предлагают не только мне. Я слишком мало еще сделал, чтобы об этом писать. И слишком тщеславен, чтобы тратить время на написание.

— Почему ты, «лицо» Первого канала, не участвуешь в популярных шоу типа «Цирка», «Звезд на льду»?

— Пока мне удается отказываться. Меня зовут, уговаривают, угрожают, упрашивают. Пока я держусь. От «Звезд на льду» я открестился. Меня Константин Львович вызывал к себе, говорил, что меня «поднатаскают». Следующая акция была — это «Звезды на ринге» — тоже отвертелся. Песни петь в шоу «Две звезды» — это то, от чего я отбрехался тоже.

Я никого не осуждаю, но, во-первых, каждый должен заниматься своим делом. А во-вторых, для меня загадка, где актеры находят время свободное. Если ты, будучи актером, ломаешь руку и весело об этом пишешь, думаю: ну ты же ее сломал, не спасая девочку из проруби, ты же ее сломал, соскользнув с веревки! Мне тебя не жалко. И  как ты дальше будешь сниматься, играть в театре, я не понимаю. Я несу ответственность за большое количество людей и не хочу принимать участия в этом.

СПРАВКА: Прежде Дмитрия Нагиева знали только в Питере, пишет www.nagiev.ru. В северной столице он — любимец публики, почти легенда! — был известен всем и каждому. Но после того как Дмитрий стал вести программу «Осторожно: модерн!» на канале TNT, после сериала «Каменская», где сыграл роль ироничного сотрудника милиции, его узнала вся страна. И возможно, теперь Нагиев стал героем эротических грез не только питерских дам, но и вообще российских женщин. Ведь прекрасному полу во все времена было свойственно мечтать именно о таком эффектном, стильном и горячем мужчине. О мужчине, глядя на которого кажется, что его просто переполняет энергия.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге официально стартовал отопительный сезон. С 15 октября теплоснабжающие организации перешли к регулярному отоплению всех городских зданий. Однако, как заметила Газета.СПб, не все петербуржцы ощутили долгожданное тепло. В разных районах города продолжаются аварии, отключения и жалобы на холодные батареи. Почему тепло пришло сразу не ко всем Формально сезон начался вовремя: еще с 30 сентября в городе действовал режим периодического протапливания, а к 15 октября все дома должны были подключить к регулярному отоплению. Губернатор Александр Беглов поручил перейти на полноценную подачу тепла, реагируя на похолодание и обращения горожан. К зиме подготовили более 24 тысяч жилых зданий, все теплоисточники и сети.Но коммунальная инфраструктура не выдержала нагрузки. В середине октября жители дома на улице Крыленко в Невском районе остались без отопления и горячей...
Еще недавно автодом в России казался затеей для избранных. Мол, есть у людей деньги на игрушку, пусть катаются. А теперь выясняется, что за год спрос на китайские кемперы вырос на 300 процентов. И это уже не рассказы про богатых чудаков, а история про обычные семьи, которые устали платить втридорога за отели и смотреть, как дорожает загородное строительство. Сколько стоит и что внутри Бюджетные кемперы из Китая стоят от 2 до 5 миллионов рублей. Европейские аналоги стартуют от 6–15 миллионов. Модели на базе пикапов обойдутся примерно в 10–11 миллионов. Внутри — несколько спальных мест, холодильник, возможна посудомоечная машина, кондиционер, телевизор, санузел и туалет прямо в салоне. Снаружи маркизы и большой бак для воды. Оснащение сопоставимо с дачей среднего класса. Как заработать на автодомеПервый...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ