В России за чертой бедности живет 13% населения — 18 миллионов человек, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета.
Он подчеркнул, что необходимо скоординировать региональные программы развития с содержанием указов, которые были подписаны им в мае, практически сразу после вступления на пост главы государства.
«Надо также определить этапы и четкие сроки реализации поставленных в них задач», — подчеркнул президент, передает РИА Новости.
«Так, у нас по-прежнему недопустимо велика дифференциация доходов, и за чертой бедности, к сожалению, до сих пор живет 13% — это примерно 18 миллионов человек», — подчеркнул глава государства.
Он заявил, что эту статистику необходимо изменять, поскольку уровень людей, живущих за чертой бедности, «еще слишком высок».
«Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы люди имели более солидный доход», — заявил он.
Он напомнил, что мнения и позиции граждан легли в основу и его предвыборных статей, а в мае были подписаны указы, в которых определены основные цели экономического и социального развития страны.
«В их реализации должны принимать участие все органы госвласти. И огромная роль здесь принадлежит регионам», — подчеркнул президент.
