Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
1.1 C
Санкт-Петербург

Коммерческий запуск петербургского интернет- телевидения отложен

СЗТ в очередной раз откладывает коммерческий запуск «Авангард ТВ» с октября на декабрь. В то же время СЗТ предлагает IP-TV в тестовом режиме для абонентов «Авангарда» при условии, что есть техническая возможность для оказания услуги в районе проживания. Стоимость подключения – 1500 рублей, сюда входит плата за подключение и настройку оборудования. Весь доступный контент  пока предоставляется бесплатно.

Рекламы сервиса нет ни на сайте, ни в других открытых источниках. Представители СЗТ говорят, что сначала необходимо предоставить высокое качество услуг, а не выходить на рынок с «сырым» продуктом, сообщает dp.ru

С коммерческим запуском IP-TV решили повременить и московская «Корбина-Телеком», и татарский «Таттелеком». В Петербурге СЗТ готовился стать первой компанией, имеющей в активе коммерческое IP-TV. При этом большинство городских интернет-провайдеров уже заявили о том, планируют запуск сервиса в своей сети или реализуют его в тестовом режиме (SkyNet, «Элтел», «Вэб Плас» «Сильвернет»).

«Основной сдерживающий фактор для внедрения услуги – высокая стоимость «входа» (затраты на модернизацию сети, закупку специализированного оборудования и оплату услуг контент-аггрегатора). IP-TV целесообразно внедрять, когда база потенциальных клиентов исчисляется десятками тысяч пользователей», – полагает руководитель отдела маркетинга и рекламы «Ланк Телеком» Екатерина Дементей/

В то же время, представители провайдеров перечисляют и другие проблемы, связанные с внедрением IP-TV:  потребитель не готов платить за контент, который бесплатно выложен в каждой локальной сети, отсутствие качественного контента, разительно отличающегося от массового.

Напомним, что интерес к услуге IP-TV – цифровому телевидению по интернет-протоколу – объясняется принципиальной новизной сервиса. Возможности «Видео по запросу», когда за четко обозначенную плату  заказывается трансляция фильма, телепрограммы, еще пока  не знакомы петербургским пользователям. В таком виде IP-TV собирается продвигать СЗТ, но на сегодня это могут позволить лишь единичные компании – остальные предлагают абонентам смотреть посредством интернета общедоступные телевизионные каналы.

Представители СЗТ уверяют, что IP-TV все-таки будет пользоваться спросом и у компании будут потребители, предпочитающие получить качественный контент за адекватные деньги, не прикладывая усилий на поиск нужного фильма и не выходя из дома.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ