Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

25.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаЕдинороссы, после геев, решили разобраться с гастарбайтерами

Единороссы, после геев, решили разобраться с гастарбайтерами

Депутаты петербургского ЗакСа обратились к прокурору города Сергею Литвиненко, начальнику Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Михаилу Суходольскому и начальнику УФМС по Петербургу и Ленобласти Елене Дунаевой с просьбой организовать комплексные совместные проверки законности трудовой деятельности иностранных граждан, занятых в сфере ЖКХ, сообщает ИА «Росбалт».

Депутаты обратились к силовикам с просьбой рассмотреть возможность проведения систематических комплексных совместных проверок законности трудовой деятельности иностранных граждан, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Автор обращения Виталий Милонов пояснил, что оно составлено после просьб горожан и изучения ситуации в сфере ЖКХ. Милонов утверждает, что многие гастарбайтеры больны туберкулезом и другими серьезными болезнями, а потому представляют опасность для жителей Петербурга.

Правда, по словам депутата Елены Бабич, компании, работающие в сфере ЖКХ, проверок не боятся, так как многие из них не нанимают дворников-гастарбайтеров напрямую, а пользуются услугами клининговых компаний.

Отметим, за это обращение проголосовали 32 депутата, противников решения не оказалось.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ