Вести из Гидрометцентра. До среды — загорать и купаться. Погода в Петербурге и Ленинградской области ещё два дня будет по-настоящему летней: до +28 градусов. Ночами, обещают синоптики — прохладнее: +15…+18 градусов, в северных районах региона до +10. Об этом сообщают «Вести-Петербург».
Но в середине недели в Ленинградскую область придёт циклон с запада. Обещают, что задержится он ненадолго, но погода, тем не менее, изменится, и не в лучшую сторону. Правда, уже к концу недели погожие дни вернутся.
Начало августа обещает быть жарким. Вот только долгосрочных прогнозов метеорологи пока не дают. Говорят, над Атлантикой образовался большой атмосферный фронт, который и может повлиять на погоду в нашем регионе, хотя обещают, ниже средних значений температура опускаться точно не будет.

