Московская радиостанция «Наше радио» сообщила о захвате. По данным пресс-службы радио, вечером 28 мая компания «АРЗ-6» (владелец делового комплекса «Бизнес-центр на Спартаковской», где находится студия) начала физическое удержание сотрудников, автомобилей и вещательного имущества радио, а также родственных ему радиостанций Best FM и Ultra, сообщает «Наше радио».
Как отмечает пресс-служба, медиахолдинг, в который входят три названные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями.
Генеральный директор «Нашего радио» Михаил Зотов уверен, что все происходящее сейчас — коммерческий заказ по захвату станции.
Сотрудники службы безопасности, представляющие интересы компании-арендодателя, удерживают радиооборудование и спецтранспорт радиостанции, ссылаясь при этом на свое руководство, которое отказывается комментировать ситуацию.
«В настоящее время «Наше радио» вещает в техническом режиме, находясь практически в партизанских условиях, из студии, собранной с помощью наших друзей из компании «Вега-лайн», — сообщает пресс-служба.
Сотрудникам радиостанции удалось вывезти из здания часть оборудования, однако некоторых из их коллег продолжают удерживать в бизнес-центре, не объясняя причин, пишет Newsru.com.

