Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

23.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбXiaomi выпустит смартфон с подэкранной камерой

Xiaomi выпустит смартфон с подэкранной камерой

Компания Xiaomi получила патент на разработку фронтальной камеры, которая будет установлена под поверхностью экрана. В спящем режиме смартфона такая камера будет скрываться, а при активации режима съёмки станет видна на лицевой панели. Об этом сообщает портал iXBT.

Решение спрятать камеру под дисплей позволит сделать современные смартфоны полностью изолированными, без рамок, без отверстий и вырезов.

О дате презентации устройства пока нет никакой информации.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что китайский производитель смартфонов Xiaomi показал один из самых дешевых телефонов в своей линейке. Его уже прозвали «убийцей флагманов» из-за низкой цены.

Известно, что у смартфона мощный процессор, на котором работают ведущие модели Galaxy S10, OnePlus 7 Pro и LG G8 ThinQ. Новинка оснащена шестью гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянными.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер объявил о старте фестиваля уличной культуры СберСпот, который в этом году пройдет в шести крупнейших городах страны. Как сообщили в пресс-службе банка, проект стартует 27 июня в Казани, затем эстафету примут Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, а завершится фестиваль в начале сентября в Воронеже.Гостей ждут соревнования по самокату, BMX, скейтбордингу, роликам, уличным танцам и стритболу, зоны стрит-арта и выступления музыкантов. В Казани хедлайнером станет L’One. Также будут работать технологические зоны Сбера: в пространстве ГигаЧат можно примерить образы с помощью ИИ, а в зоне «Вжух и оплачено» — протестировать платежные сервисы. За два года фестиваль собрал более 15 тысяч гостей (в 2025 году) и около 29 тысяч годом ранее. СберСпот объединяет спорт, творчество и технологии для молодежи. Как  ранее сообщалось, что ...
С 1 января 2027 года страховую пенсию по старости начнут назначать автоматически. Для получения выплат необходимо иметь не меньше 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов. Новый порядок назначения пенсий Страховую пенсию по старости с 1 января 2027 года планируют назначать автоматически, без заявления гражданина. Об этом сообщила член Комитета Государственной думы по труду и социальной политике Екатерина Стенякина.По ее словам, проект закона Минтруда уже опубликован для общественного обсуждения. Для получения выплат в настоящее время требуется подача заявления. Оформить документ можно через многофункциональный центр или на портале «Госуслуги». Новый порядок призван освободить граждан от бюрократии.Фонд самостоятельно примет решение о назначении пенсии за 30 дней до достижения человеком необходимого возраста. Основанием для этого станут данные, которые уже имеются в системах фонда. В...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ