Сотрудницу одной из петербургских школ уволили за резкие высказывания в Twitter. 25-летняя девушка ведет ироничный аккаунт под ником «владычица пивная».
«Владычица» работала в общеобразовательной школе Приморского района Северной столицы. Об инциденте учительница сообщила сегодня, 21 ноября. В своем Twitter девушка написала, что её «одномоментно уволили на перемене» за резкие высказывания и неподобающий учителю стиль ведения аккаунта.
При этом молодая преподавательница отметила, что «стать ученикам единственным понимающим их взрослым = «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик». Тред об увольнении набрал несколько тысяч ретвитов и лайков, а ученики прислали десятки печальных и сочувствующих сообщений.
Отметим, что девушка является однокурсницей Анастасии Ещенко, жестоко убитой экс-доцентом Олегом Соколовым, который, как сообщала gazeta.spb.ru пытался свести счеты с жизнью.