Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

25 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбДоктор Мясников рассказал об опасности популярных обезболивающих

Доктор Мясников рассказал об опасности популярных обезболивающих

Известный врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, что прием нестероидных противовоспалительных препаратов может иметь побочные эффекты.

Оказалось, что знакомые каждому обезболивающие, такие как парацетамол, анальгин и ибупрофен, являются опасными для большинства людей и могут спровоцировать гипертонию, инфаркты, инсульты и ухудшение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Особенно внимательными при употреблении этих таблеток стоит быть людям старше 60 лет.

При этом наименее вредным из вышеупомянутой группы таблеток Мясников назвал парацетамол, поскольку он не приводит к столь серьезным побочным эффектам. Об этом врач заявил в эфире программы «О самом главном» в ходе разговора со зрительницей.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru писала о том, какие жалобы на самочувствие есть у россиян, перенесших коронавирус несколько месяцев назад.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ