Комитет по транспорту Санкт-Петербурга подвел промежуточные итоги навигации 2025 года в ходе выездного заседания.
Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, в мероприятии участвовали заместитель председателя ведомства Дмитрий Ваньчков, председатель комиссии Алексей Цивилев, депутаты и представители исполнительных органов.
Пассажиропоток на водном транспорте сохранился на уровне 5,2 млн человек, соответствуя показателям прошлого года. При этом индивидуальные перевозчики перевезли более чем 3,1 млн пассажиров, что на 13% превышает результат аналогичного периода 2024 года. Городская причальная инфраструктура из 20 причалов обслужила 182 тысячи пассажиров, обеспечив свыше 48 тысяч швартовок.
Дмитрий Ваньчков отметил планомерное усиление работы с проверяющими органами, что позволяет эффективнее выявлять нарушителей. На 2026 год запланирована организация новых причалов в Ломоносове и Кронштадте, запуск маршрута «Ленобласть — Речной вокзал» и ускорение реконструкции Речного вокзала до 2029 года.

