Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиСтанцию «Горный институт» в Петербурге открыли

Станцию «Горный институт» в Петербурге открыли


Станция метро «Горный институт» в Санкт-Петербурге была временно закрыта на вход для пассажиров из-за ремонтных работ на эскалаторах. В 13:00 ее вновь открыли для пассажиров.

Как сообщает пресс-служба СПБ ГУП «Петербургский метрополитен», станция в настоящее время открыта после временного закрытия. Ранее сообщалось, что обычный режим функционирования вестибюля планируется восстановить 4 декабря 2025 года. 

Отметим, что метрополитен также информирует о предстоящих ограничениях на станции «Балтийская». С 5 декабря 2025 года по 27 февраля 2026 года в будние дни вход в вестибюль будет закрыт с 8:10 до 9:20 и ограничен с 17:00 до 19:00. 

Время ограничений может быть скорректировано с учетом реального пассажиропотока. В пресс-службе петербургской подземки дали совет пассажирам заранее планировать маршруты поездок.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы обнаружили источник высокоэнергетического нейтрино, зафиксированного обсерваторией IceCube в 2021 году. Объект находится на расстоянии 11 миллиардов световых лет и является звездообразующей галактикой. Частица-призрак из далекой галактики Нейтрино получили прозвище частиц-призраков. По словам ученых, они практически не имеют массы и электрического заряда, проходят сквозь материю почти без взаимодействия и движутся со скоростью, близкой к скорости света. Ежесекундно через каждый квадратный сантиметр тела человека проходит около 100 миллиардов таких частиц.Астрономы начали регистрировать нейтрино еще в 1960-х годах. Однако за все эти годы ученые выявили лишь небольшое количество источников этих частиц.Нейтрино занимают второе место по распространенности во Вселенной. Они уступают по численности только фотонам. Обнаруженных источников явно недостаточно для объяснения такого обилия частиц. Исследователи долгое время искали скрытые объекты, которые способны разгонять нейтрино до...
Медики советуют прививаться от энцефалита и оформлять страховку перед поездками на природу. После прогулки специалисты рекомендуют осматривать тело и вещи на наличие клещей. Чем опасны клещи В средней полосе России сезон клещей стартует в апреле, а в южных регионах первые особи появляются уже в марте. Членистоногие просыпаются при температуре пять градусов тепла. Наибольшая опасность от них может исходить при показателях 18–20 градусов.По данным экспертов, насекомые служат переносчиками серьезных заболеваний. Среди них энцефалит, ку-лихорадка и туляремия. На портале Объясняем.рф. специалисты рекомендуют отправлять снятого клеща в лабораторию для анализа на возможные инфекции. Как клещи нападают Медики отмечают, что клещи подстерегают свою жертву в траве или кустарнике. После попадания на тело человека они начинают поиск открытых участков кожи.Их привлекают зоны с близким расположением крупных кровеносных сосудов....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ