Вторник, 1 апреля 2025
$85.5 €92.43 ¥11.71
7.8 C
Санкт-Петербург

Город с угрожающей скоростью обрастает сосульками (видео)

Крыша над входом в детский сад по Набережной Макарова, дом 20/17, обросла сосульками. Каждый день родители приводят детей и с ужасом думают о том, что будет, если сосулька сорвется с карниза.

Сотрудница телеканала 100ТВ сегодня чудом осталась жива. На ее автомобиль, припаркованный на Петроградской набережной, упала сосулька. К счастью, в это время в машине никого не было, но «Тойота» нуждается в основательном ремонте.

СЮЖЕТ 100ТВ

Фотографии ледяных глыб – лидеры по просмотрам в Интернете. Все недовольны подарками, которые оставил после себя циклон «Моника». Со стороны властей никаких комментариев и действий пока не было.

Как сообщают петербургские «Вести», от падения сосулек за последние дни пострадало более сорока человек. У них травмы различной степени тяжести — от ушибов до серьезных сотрясений головного мозга.

На Коломяжском проспекте, 4, на территории одного из заводов, рабочий получил открытую травму головы. Мужчина уже шел домой, а попал в больницу.

Помощь пострадавшему оказывали врачи скорой помощи. Мужчина в сознании, но состояние его довольно тяжелое. Меж тем петербуржцы уже составляют списки опасных адресов.

СЮЖЕТ ПЕТЕРБУРГСКИХ «ВЕСТЕЙ»

Поделиться:

Читайте также

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе. Краснодар возглавил рейтинг с показателем 40% активных пользователей, тогда как Москва заняла третье место с 37%. Общероссийская статистика свидетельствует о росте интереса к ЗОЖ-приложениям: количество сессий в сервисах для тренировок и мониторинга здоровья увеличилось на 10% по сравнению с февралем 2024 года. При этом каждый третий житель страны посещает спортзал или тренируется на улице минимум дважды в неделю. Финансовые показатели фитнес-индустрии демонстрируют устойчивый рост: оборот от продажи абонементов вырос на 6% в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ