Роман Широков уходит из «Зенита».
В своем Instagram футболист написал :»Спасибо Питер и Зенит за прекрасные 6 лет! Вы навсегда в моем сердце!»
Ранее в интервью «Р-Спорту» полузащитник заявил, что пока не может сказать, за кого будет выступать в грядущем сезоне.
В СМИ появлялась информация о том, что Широков может перейти в «Спартак» или ЦСКА, а минувший сезон он частично провел в «Краснодаре» на правах аренды.
Недавно Широков был признан самым популярным игроком российской сборной по версии компании SAP, которая провела масштабное исследование социальных сетей в рамках мундиаля.
Напомним, 9 июня Широков перенес операцию на ахилловом сухожилии, травма которого не позволила ему принять участие в чемпионате мира. Из-за нее футболист, скорее всего, пропустит начало и большую часть первой половины нового сезона.