Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

25.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПогоня за автомобилем Lexus, угнанным в Архангельской области, закончилась полицейским фиаско

Погоня за автомобилем Lexus, угнанным в Архангельской области, закончилась полицейским фиаско

В Кировском районе Ленинградской области погоня за злоумышленниками, похитившими автомобиль в Архангельской области, закончилась провалом: угонщикам удалось уйти от полицейского преследования.

Вечером 11 декабря экипаж ДПС заметил на 67-ом километре Мурманского шоссе автомобиль  Lexus LX 570, числящийся в угоне в Архангельской области, сообщает 47News со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать иномарку, однако водитель легковушки домчался до 53-го километра трассы «Кола», бросил машину у поселкового магазина с включенным двигателем и сбежал с места происшествия.

Иномарка была угнана 10 декабря с проспекта Мира в городе Котласе. Сейчас легковушка передана на экспертизу в Кировский ОВД.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти у 69-летнего пенсионера из Петербурга угнали кредитный Volkswagen Polo. (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb)

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ