Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГород"Тинькофф" хочет, чтобы петербургскую арену назвали в его честь

«Тинькофф» хочет, чтобы петербургскую арену назвали в его честь

Переговоры с владельцем «М-1 Арены» уже идут.

Об этом стало известно сегодня, 20 марта. Олег Тиньков и Вадим Финкельштейн обсуждают условия, на которых спортивно-развлекательный комплекс сменит название. Если сторонам удастся договориться, то в Санкт-Петербурге появится «Тинькофф Арена», передает издание «Фонтанка». Речь идет о покупке права на переименование – оно может обойтись бизнесмену в кругленькую сумму.

Напоминаем, что «М-1 Арена» открылась в Санкт-Петербурге в начале 2018 года. Всего на стадионе умещается три тысячи человека. На возведение комплекса потратили около одного миллиарда рублей.

Олег Тиньков является основателем «Тинькофф банка», владельцев ресторанной сети, а также музыкального магазина и лейбла. Бизнесмен, по данным за 2017 год, занимает 79 место среди богатейших людей России.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что петербургское отделение «Справедливой России» пожаловалось на очередное переименование стадиона.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ