Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
15 C
Санкт-Петербург

Опасное усиление ветра ожидается в Ленобласти

В воскресенье, 2 июня, в Ленинградской области значительно испортится погода. Синоптики говорят об усилении ветра до 15 метров в секунду и грозах. 

Как сообщает главное управление МЧС по Ленинградской области, сегодня в Ленобласти будет крепкий ветер и дожди с грозами. 

Специалисты советуют водителем как наземного транспорта, так и водного проявлять большую внимательность, так как на пути могут образовываться различные происшествия, которые связаны с плохой видимостью и сильной загруженностью дорог. Водный транспорт попадает в условия повышенной вероятности ЧП из-за нарушений правил движения другими суднами, передает ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

Температура в Ленобласти ожидается не более 10 градусов выше нуля, но порой будет опускаться и до 1 градуса тепла. Днем ожидается потепление до 14-19 градусов выше нуля. 

Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашают на «Сиреневый променад», который пройдет в Павловске  

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ