Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородОрганизаторов концертов в Петербурге обязали докладывать о зрителях, пока Ледовый требуют закрыть

Организаторов концертов в Петербурге обязали докладывать о зрителях, пока Ледовый требуют закрыть

В Петербурге организаторов массовых мероприятий обязали предоставлять Смольному сведения о зрителях. Это может не понадобиться Ледовому дворцу, который чиновники по-прежнему требуют закрыть.

Данные о числе и возрасте зрителей организаторы концертов должны будут предоставлять в комитет по культуре Северной столицы. Для ведомства придется также обосновывать число участников мероприятия.

В комитете уточнили: проводить массовые мероприятия можно при наполненности зала не более чем на 25%, но определять конечное число зрителей все равно будет Смольный.

При этом с 4 декабря на концерты и спектакли не пускают петербуржцев младше 16 лет.

Новые ограничении в Петербурге ввели на фоне скандала из-за концертов рэпера Басты в Петербурге, которые прошли в конце ноября в Ледовом дворце.

Как уже писала gazeta.spb.ru, все началось с возмущения пользователей в социальных сетях. Затем проверки потребовал депутат Госдумы Сергей Боярский и председатель правительства России Михаил Мишустин. Обстоятельства выяснял Роспотребнадзор, а материалы передали в суд. По ходу разбирательства выговор получил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко.

На фоне проверок между рэпером Бастой и музыкантом Сергеем Шнуровым разгорелся конфликт в социальной сети Instagram.

В пятницу, 4 декабря. Невский районный суд признал компанию «Дворец спорта» виновной в нарушениях «антиковидных» мер. Ледовому дворцу назначили наказание в виде штрафа в размере 480 тыс. рублей. Предполагалось, что Ледовый может продолжить свою работу.

Впрочем, петербургские власти таким исходом оказались недовольны. Отмечалось, что в настоящее время в администрации Петербурга ведутся обсуждения возможного обжалования судебного решения, которое не удовлетворило ни Роспотребнадзор, ни чиновников. Уточним, что с 30 ноября Роспотребнадзор приостановил работу концертной площадки до судебного заседания, но с момента вынесения решения запрет деятельности Ледового прекратил свое действие.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ