Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

Путин ответит на вопросы журналистов и россиян: где смотреть пресс-конференцию

В четверг, 17 декабря, пройдет ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году временем журналистам придется делиться с обычными гражданами.

Пресс-конференция стартует в 12:00. В этом году из-за пандемии коронавируса ее проводят в новом формате. Президент будет отвечать по видеосвязи из своего кабинета. Журналисты федеральных и иностранных изданий разместятся в Центре международной торговли в Москве. Журналисты из регионов будут выходить в эфир по видеосвязи.

Еще одно нововведение этого года — элементы «Прямой линии». Провести ее отдельно из-за пандемии не смогли, так что во время пресс-конференции вопросы будут задавать все. При этом телефонной линии для граждан не предусмотрено. Вопросы собирали через сайт пресс-конференции и специальное мобильное приложение.

Традиционно за прямой трансляцией можно следить на «Первом канале», а также телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Время под эфир отвели радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». Трансляцию также можно будет увидеть в бесплатном приложении «Москва – Путину».

Обычно продолжительность таких пресс-конференций составляет около четырех часов. Самая долгая прошла в 2008-м году – тогда она длилась 4 часа и 40 минут.

Эта пресс-конференция станет 16-й по счету для Владимира Путина. В прошлом году был установлен рекорд аккредитованных журналистов – 1895 человек.

Отметим, что в прошлые годы многие журналисты придумывали яркие образы, чтобы привлечь внимание президента, например, приходили в национальных костюмах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ