Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВласти рассчитывают привить от коронавируса 60% населения за год

Власти рассчитывают привить от коронавируса 60% населения за год

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что всего за один год в России могут привить от коронавирусной инфекции порядка 60% населения.

Глава ведомства заявила на совещании с ведущими эпидемиологами, что в первый год масштабной вакцинации от COVID-19 в стране могут привить 60% совокупного населения. По ее словам, это «очень серьезное достижение».

Анна Попова отметила, что иммунизация обязательно должна быть массовой, но ее необходимо организовать так, чтобы к началу эпидемического сезона в осенне-зимнее время россияне уже имели иммунитет.

Напомним, что массовая вакцинация будет проходить с российского препарата «Спутник V». О начале данных мероприятий ранее сообщил президент России Владимир Путин. 13 января он поручил перейти к масштабной массовой вакцинации россиян от инфекции.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в России массовая вакцинация от Covid-19 начнется 18 января.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ