Суббота, 6 декабря 2025
$76.97 €89.9 ¥10.85
2.8 C
Санкт-Петербург

Глава СК считает приговор участнику несогласованного митинга 31 января в Петербурге слишком толерантным и хочет его обжаловать

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин прокомментировал приговор одного из участников незаконной акции протеста 31 января, который напал на должностное лицо.

Напомним, что в Петербурге вынесли обвинительный приговор одному из участников несогласованного митинга 31 января. Он пнул представителя правоохранительных органов.

За этот поступок мужчине дали условный срок — полтора года.

При этом глава СК России Александр Бастрыкин посчитал такой приговор слишком лояльным.

В пресс-службе СК Бастрыкина объяснили, что таких толерантных приговоров людям, которые нарушили закон в отношении представителей правоохранительных органов, было несколько.

По словам главы СК, это может привести к увеличению количества подобных правонарушений. Так как люди поймут, что ничего серьезного за такие преступные действия им не будет.

Отмечается, что Бастрыкин приказал провести проверку по данному делу, а также выяснить, возможно ли обжаловать данное решение.

Заметим, что по Уголовно-процессуальному кодексу Следственный комитет не имеет право обжаловать судебные решения.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «единичным» случай с Маргаритой Юдиной, которую силовик пнул в живот на незаконном митинге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ