Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиМужчине, залезшему через окно, ограбившему две квартиры и угрожавшему ребенку, дали чуть...

Мужчине, залезшему через окно, ограбившему две квартиры и угрожавшему ребенку, дали чуть больше трех лет

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Ивана Гаврилова, признанного виновным по статье «Квалифицированный грабеж».

Установлено, что в прошлом году 13 октября среди белого дня Гаврилов залез через открытое окно в квартиру в Приморском районе по аллее Поликарпова у дома 3. Оттуда он вытащил телевизор и две гитары.

Похищенное мужчина спрятал на улице в кустах у данного дома.

Далее мужчина не стал останавливаться и решил «посетить» еще одну квартиру. Он думал, что останется незамеченным, однако в квартире его застал 9-летний мальчик. Тогда злоумышленник, угрожая мальчику, отнял у него телефон и велосипед, а затем покинул квартиру уже через дверь.

Потом Иван Гаврилов забрал все похищенное и скрылся с места происшествия.

Своими умышленными противоправными действиями Гаврилов причинил материальный ущерб на общую сумму не менее 195 998 рублей, а мальчику моральные и нравственные страдания.

Суд установил, что Гаврилов судим, частично признал вину, заявил о раскаянии, добровольно вернул похищенный велосипед и страдает хроническими заболеваниями.

В связи с этим ранее вменяемая статья «Разбой» переквалифицировалась в «Квалифицированный грабеж».

Так, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года один месяц.

Отмечается, что по совокупности с приговором Петроградского районного суда Петербурга от 11 февраля этого года – 5 лет в ИК особого режима.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что женщине за рулем троллейбуса дали два года условно за наезд, повлекший смерть пешехода.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ