Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ Эстонии два человека умерли после вакцинации от COVID-19

В Эстонии два человека умерли после вакцинации от COVID-19

В Эстонии официально зарегистрировали два смертельных исхода после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила глава бюро надзора за безопасностью департамента лекарственных средств Майа Уускюла.

Как сообщает РИА Новости, у 31-летнего спасателя после вакцинации образовался тромб, в связи с чем он скончался. Во втором случае пожилая пациентка после прививки потеряла сознание и умерла от полученной при падении травмы. Уускула отметила, что все остальные летальные исходы, распространяемые в соцсетях, — слухи и домыслы.

В Эстонии начали прививать граждан от коронавируса в декабре 2020 года. На сегодняшний день хотя бы одной дозой препарата вакцинированы почти 37% населения страны.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Путин назвал абсурдными политические запреты на закупку вакцин от COVID.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы обнаружили источник высокоэнергетического нейтрино, зафиксированного обсерваторией IceCube в 2021 году. Объект находится на расстоянии 11 миллиардов световых лет и является звездообразующей галактикой. Частица-призрак из далекой галактики Нейтрино получили прозвище частиц-призраков. По словам ученых, они практически не имеют массы и электрического заряда, проходят сквозь материю почти без взаимодействия и движутся со скоростью, близкой к скорости света. Ежесекундно через каждый квадратный сантиметр тела человека проходит около 100 миллиардов таких частиц.Астрономы начали регистрировать нейтрино еще в 1960-х годах. Однако за все эти годы ученые выявили лишь небольшое количество источников этих частиц.Нейтрино занимают второе место по распространенности во Вселенной. Они уступают по численности только фотонам. Обнаруженных источников явно недостаточно для объяснения такого обилия частиц. Исследователи долгое время искали скрытые объекты, которые способны разгонять нейтрино до...
Медики советуют прививаться от энцефалита и оформлять страховку перед поездками на природу. После прогулки специалисты рекомендуют осматривать тело и вещи на наличие клещей. Чем опасны клещи В средней полосе России сезон клещей стартует в апреле, а в южных регионах первые особи появляются уже в марте. Членистоногие просыпаются при температуре пять градусов тепла. Наибольшая опасность от них может исходить при показателях 18–20 градусов.По данным экспертов, насекомые служат переносчиками серьезных заболеваний. Среди них энцефалит, ку-лихорадка и туляремия. На портале Объясняем.рф. специалисты рекомендуют отправлять снятого клеща в лабораторию для анализа на возможные инфекции. Как клещи нападают Медики отмечают, что клещи подстерегают свою жертву в траве или кустарнике. После попадания на тело человека они начинают поиск открытых участков кожи.Их привлекают зоны с близким расположением крупных кровеносных сосудов....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ