Понедельник, 30 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
12.8 C
Санкт-Петербург

Петербургский СОБР «Гранит» Росгвардии отпраздновал свое 29-летие

С момента создания петербургского СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии прошло 29 лет. С этой памятной датой командир СОБР «Гранит», полковник полиции Кирилл Дьяков поздравил ветеранов и личный состав.

С 2016 года СОБР «Гранит» входит в структуру Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а создан он был ровно 29 лет назад, — 4 марта 1993 года. Название «Гранит» петербургский СОБР получил в 2005 году.

На протяжении всего своего существования петербургское подразделение выполняло все поставленные задачи по обезвреживанию преступников, освобождению заложников, изъятию оружия, боеприпасов, наркотиков, и проведению других силовых операций.

В прошлом, 2021, году сотрудниками СОБР «Гранит» было обеспечено проведение более 720 спецопераций, а также задержаны 460 лиц, которые подозреваются в совершении преступлений. Кроме того подразделение изъяло 29 единиц огнестрельного оружия, более 1700 боеприпасов и около 3 килограммов наркотических средств.

За все время существования петербургского отряда государственные награды получили 87 сотрудников.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в Санкт-Петербург привезли крупную партию цветов из Латвии в преддверии Международного женского дня.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ