«Металлург» одержал победу над СКА со счетом 5:4

В захватывающем матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одолел петербургский СКА в овертайме. Встреча, состоявшаяся на домашней арене «Металлург» в Магнитогорске, завершилась с итоговым счётом 5:4 в пользу хозяев льда.

В основное время на счету армейцев оказались шайбы, заброшенные Степаном Фальковским (8-я минута, в большинстве), Евгением Кузнецовым (22-я минута), Борной Рендуличем (32-я минута) и Арсением Грицюком (44-я минута). В свою очередь, в составе «Металлурга» отличились Александр Петунин (15-я минута), Игорь Гераськин (22-я минута), Робин Пресс (24-я минута, в большинстве) и Андрей Козлов (35-я минута).

Решающую шайбу, которая принесла победу «Металлургу», забросил Скотт Уилсон на первой минуте овертайма. Нападающий армейцев Евгений Кузнецов, сделавший свой дебют за клуб после перехода из «Каролины Харрикейнс», также отметился заброшенной шайбой.

После этого матча СКА, набравший одно очко, закрепился на четвёртой строчке в таблице Западной конференции КХЛ. «Металлург», получивший два очка, занимает шестое место на Востоке.