Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего Сергея К., ранее не судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает пресс -служба ГСУ СК по Петербургу.
Судом и следствием установлено, что 3 марта 2011 года К., будучи старшим инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, находясь в автомобиле у дома 2 по Московскому проспекту, за не привлечение местного жителя к административной ответственности, получил от него взятку в сумме 5 тыс. рублей. Также 4 марта 2011 года К., находясь в автомобиле у дома 23, корпус 2, по Нарвскому проспекту, получил от этого же местного жителя вторую часть взятки в сумме 5 тыс. рублей.
Приговором Ленинского районного суда Константинову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 2 года.