Вторник, 8 июля 2025
$78.84 €93.01 ¥10.99
19.5 C
Санкт-Петербург

Смольный дал добро театру Аллы Пугачевой (видео)

Как сообщает ИА REGNUM, соответствующее постановление принято сегодня, 22 декабря, в ходе очередного заседания правительства. Площадь проектируемого участка составляет порядка 33,4 тысячи квадратных метров.

Напомним, в начале марта этого года российская певица Алла Пугачева объявила о намерении построить в Санкт-Петербурге учебный продюсерский центр, который будет курировать сама.

«Это будет центр, куда смогут приходить юные таланты. Там они смогут чему-то научиться, начать карьеру. Также в здании будут проходить концерты», — прокомментировали проект в Смольном.

СЮЖЕТ 100ТВ

Имена инвесторов строительства Пугачева не назвала, однако сообщила, что «нашла их сама». Стоимость проекта также пока не разглашается. Пока известно, что продюсерский центр будет построен на берегу реки Смоленки на Васильевском острове. Планируется, что строительство будет начато в 2009 году и завершится в 2010.

КСТАТИ: Известный исследователь русской рок-музыки Андрей Бурлака назвал планы строительства театра песни Аллы Пугачевой «оскорблением для всего питерского музыкального сообщества». Дело в том, что, по его словам, это место, устье Смоленки, было обещано для других целей.

«Устье Смоленки очень давно планировалось для постройки храма Джона Леннона. Мне кажется, это оскорбление для всего питерского музыкального сообщества», — сказал Бурлака в интервью радиостанции «Эхо Петербурга».

Смольный дал добро театру Аллы Пугачевой (видео)Андрей Бурлака (фото spbabai.ru) добавил, что в своё время власти города высказывали своё согласие на строительство центра Джона Леннона, правда, в случае если авторы проекта найдут средства.

Известный питерский битломан Коля Васин написал специальное письмо-обращение к гражданам мира, в котором объясняет потребность в таком сооружении: «Человечество движется в неизвестность, теряя ориентиры. Противостояние всё чаще становится основой жизни народов и стран. Поэтому нам так нужны свет любви и тепло мира».

Храм битлов только условно называется храмом, пишет сайт vecherka.su. На самом деле это большая концертная площадка, где будут собираться люди, любящие музыку. Говоря о храме, Коля Васин отдаётся душевному порыву. Его речь звучит как призыв. Чувства так и переполняют битломана:

— Это моя мечта, освобождение души, присоединение России к миру, любовь к великой группе. Там будет играть музыка «Битлз» нон-стоп. Я устал от пресса, гонений, жизненных коллизий, которые мешают, пугают, загоняют в угол, не дают открыть рот, расправить плечи, поднять голову и сказать: «Я тоже человек!» Этот храм строится для того, чтобы мы чувствовали себя свободными людьми.

Уже готовы проекты и макеты. Загвоздка только в одном — в деньгах, которых пока не хватает. Ведь строительство задумано масштабное. На храм рассчитывают потратить примерно 60 миллионов долларов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Лето в Ленобласти манит прикоснуться к древним таинствам. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купалы – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.Выберите свой путь погружения в славянское наследие и впитайте энергию солнца:Гармония Старины в Усадьбе Марьино (5 июля, 19:00)Погрузитесь в историю и умиротворение дворянского гнезда. Вечер откроют народные мотивы ансамбля "Крутицы" и мастер-класс по созданию душистых венков из луговых трав. Вы станете свидетелем и участником древних очистительных ритуалов водой и пламенем, народных игрищ и завораживающих хороводов у живого огня.Апогеем вечера станет обрядовое шествие "Стрела" – символ обновления и единения. Для полного погружения приветствуется народный стиль в одежде. Идеально для ценителей подлинности, старинной эстетики и камерности.Магия Природы в "Золотой Долине"Встретьте Купалье в уникальном природном заповеднике...
Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» начал строительство торгового центра «Ю’Молл» площадью 5,45 тыс. кв. м в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга. Первую очередь — супермаркет «Супер Лента» на 1,25 тыс. кв. м — планируется ввести в эксплуатацию весной 2026 года.Объект возводится на пересечении Юнтоловского и Гладышевского проспектов. Проект включает два здания, соединенные пешеходной зоной. На последующих этапах появятся гастрономическая площадь, универмаг и фитнес-центр.«Лента» подтвердила участие в проекте в качестве якорного арендатора. «Этот формат позволяет нам быть ближе к покупателям в новых жилых районах», — заявил директор по развитию сети Андрей Смолянинов.«Юнтолово» — масштабный проект «Главстрой Санкт-Петербург», где с 2013 года построено 700 тыс. кв. м жилья, три детских сада и две школы. три детских сада, а также общественные и...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ