Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиБюджет ПМЭФ-2014 составит около 1 млрд рублей

Бюджет ПМЭФ-2014 составит около 1 млрд рублей

Бюджет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2014 году составит около 1 млрд рублей. Об этом сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков, передает ИТАР-ТАСС.

«Бюджет форума – около 1 млрд рублей, из них бюджетных средств — порядка 50 миллионов. Ровно столько же, сколько в предыдущие годы, никакого расширения или секвестра нет», — сказал Сергей Беляков.

По его мнению, этот показатель характеризует высокую оценку форума бизнесом, «поскольку партнеры готовы вкладывать средства».

Из 123 приглашенных стран участие в ПМЭФ пока подтвердили только 26 государств. Среди них Германия и Италия. При этом канцлер Германии Ангела Меркель не приедет на Петербургский экономический форум в мае, вместо нее делегацию возглавит руководитель одной из земель ФРГ. Об этом журналистам рассказал заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, передает «Фонтанка.ру».

Напомним, во время очередного Петербургского экономического форума, который пройдет 22-24 мая, не будет концерта на Дворцовой площади. Вместо этого в Ледовом пройдет «Шоу чемпионов», в котором примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию. При этом билеты, в первую очередь, будут распространяться среди детей-сирот.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Представители Следственного комитета России перечислили главные версии пропажи семьи Усольцевых, исчезнувшей в тайге Красноярского края почти год назад. Приоритетными остаются несчастный случай и криминальный след, тогда как альтернативные сценарии не подтвердились. Приоритетные версии следствия В пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю и республики Хакасии назвали приоритетные версии исчезновения семьи Усольцевых. Следователи рассматривают два основных сценария. По их данным, произошедшее могло быть либо несчастным случаем, либо преступлением. Другие гипотезы, включая побег из страны, не получили подтверждения.Напомним, что семья из трех человек пропала 28 сентября 2025 года. В тот день Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина Усольцевы отправились в однодневный поход к горе Буратинка недалеко от поселка Кутурчин. С ними была собака породы корги. Из похода они не вернулись.В ходе поисков поисковики...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ