Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
16.7 C
Санкт-Петербург

Житель Выборга несколько месяцев насиловал маленькую дочку сожительницы

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Выборга, сообщили в региональном ГСУ СК.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б»  ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период времени с сентября по декабрь 2014 года мужчина вместе с 9-летней дочерью своей сожительницы находился в квартире, расположенной на одной из улиц Выборга.

Используя беспомощное состояние малолетней девочки, которая в силу возраста, а также физиологического и психического развития не могла в полной мере понимать характера совершаемых с ней действий и оказать сопротивление, мужчина неоднократно совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Следователи  произвели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее уголовное дело также было возбуждено в отношении петербуржца, который выкладывал в Интернет видеоролики порнографического содержания с участием малолетней падчерицы.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ