Компания Yepson из Тампере предложила следить за президентами России и США. Она подарила Владимиру Путину устройство для определения местоположения.
Такое решение в фирме приняли после того, как он десять дней не появлялся на публике, ведь отсутствие главы России породило множество слухов, вызвало беспокойство и удивление, пишет «Фонтанка.fi».
Как заявляют в компании, их GPS-маяк отлично подойдёт и занятым главам государств. Устройство в качестве подарка преподнесли не только Путину, но и Бараку Обаме.
«Если у президента нет времени, чтобы ответить на звонок, его персонал может быстро определить место, где находится руководитель. Так можно предупредить международную шумиху», — рекламирует устройство гендиректор Yepson Отто Линна.

