Как сообщает НТВ-Петербург, у милиционеров маньяк получил прозвище Доктор, так как подросткам он представлялся врачом. Развратные действия преступник совершал в лифтах. По видеокадрам, которые зафиксировала камера внутреннего наблюдения в одном из жилых домов, видно, как действовал маньяк. Это подтверждают и слова оперативников.
Мужчина заходил с детьми в лифт. Говорил им, что он врач из соседней поликлиники и ему нужно провести медосмотр. Якобы в школе несколько учеников заболели корью. И он просил детей раздеться, после чего фотографировал их половые органы.
На сегодня уже достоверно известно о десяти подобных эпизодах. Если
По информации сайта Фонтанка.ру, последний известный милиционерам случай произошел в середине сентября 2007 года. Тогда в 27-й отдел милиции обратилась 41-летняя женщина, которая рассказала, что ее 10-летняя дочь с подругой возвращалась домой.
Возле парадной дома №34 по Гороховой улице к девочкам подошел мужчина, представившийся врачом, и заявил, что необходимо срочно пройти медосмотр. Он завел их в парадную и на площадке между четвертым и пятым этажами попросил раздеться. После того, как дети выполнили требование «врача», он в течение десяти минут их фотографировал, а потом ушел.
РЕПОРТАЖ НТВ-ПЕТЕРБУРГ