Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
13.4 C
Санкт-Петербург

В Петербурге накрыли преступную группировку, которая за год угнала 12 автомобилей

Прокуратора поддержала обвинительное заключение по уголовному делу. Группировку обвиняют в краже автомобилей марки Mazda, Toyota и Hyundai.

Как сообщает прокуратур Петербурга, по версии следствия, в феврале 2018 года один из обвиняемых для хищения иностранных транспортных средств, привлёк двух подельников, а также иных неустановленных лиц, не входящих в состав преступной группы.

За время своей преступной деятельности они угнали порядка 12 легковых автомобилей. И специализировались преступники на автомобилях Mazda, Toyota и Hyundai.

После похищения, преступники перевозили машины в заранее обусловленное безопасное место, а затем распоряжались им по своему усмотрению.

Поймали злоумышленников после проверки ДПС. Для того, чтобы избежать задержания, один из обвиняемых ударил сотрудника, а после задержания ударил конвоира кулаком в грудь. Также пытался скрыться из машины, выбив окно, но был задержан.

Уголовное дело направляется в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что рецидивист получил срок за разбитое яйцо о голову девушки.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ