Понедельник, 17 августа 2026

$84.54    €97.51    ¥12.48

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПетербургские пенсионеры решили спеть песню из фильма "Титаник" в затопленной квартире

Петербургские пенсионеры решили спеть песню из фильма «Титаник» в затопленной квартире

Жители Петербурга решили спеть песню из культового фильма. По их словам, такая композиция лучше всего описывает коммунальную катастрофу, ставшую настоящим испытанием для пенсионеров, проживающих на последнем этаже дома 13 по Тамбовской улице.

Как рассказали gazeta.spb.ru, горе-коммунальщики сделали из их жилья кабриолет, повредив кровлю, оставили на крыше наледь, снежные шапки и ушли. В итоге всё это растаяло и оказалось в квартирах жильцов. Пожилые люди остались в недоумении.

«Ничего не делав с начала зимы «безрукие» коммунальщики сломали нам крышу и теперь трусливо отмалчиваются, не реагируя на обращения», – говорят жильцы дома 13 по Тамбовской улице.

Жители уверены, что столь масштабных протечек можно было избежать.

«Ни совести, ни страха», – рассказывают они о работе Жилкомсервиса номер 1 Фрунзенского района.


Петербургские пенсионеры, не теряют надежды, что на их проблему отреагируют. Поэтому они решили подойти к сложившейся ситуации креативно: спеть песню из фильма «Титаник» в затопленной квартире и отправить видео властям в надежде, что им удастся спасти их «с тонущего корабля».

Не так давно Жилкомсервис получил предупреждение от прокуратуры за то, что планировал брать с жителей района деньги за бесплатные услуги.

«Теперь в организации издеваются над пенсионерами, разбив им крышу и не устранив аварию, из-за которой дело вообще могло закончиться трагедией», — говорит один из пострадавших жильцов.

Сейчас же пожилым людям, проживающим на последних этажах 13 го дома по Тамбовской улице, предлагают жить без крыши до весны.

К слову, крыши по признанию оператора Жилкомсервиса, текут повсеместно. Жители района вынуждены каждую зиму из своего кошелька оплачивать услуги альпинистов за профессиональную очистку кровли от наледи. Вопрос — за что они платят Жилкомсервису, в котором не способны по-человечески оказать аналогичные услуги, не проломив крышу.

Петербургские пенсионеры решили спеть песню из фильма "Титаник" в затопленной квартире

Всю зиму жители дома 13 по Тамбовской улице жаловались на огромные сосульки и неубранный с крыши снег. В итоге крыша протекла, сначала не сильно, однако, на заявки жильцов в Жилкомсервисе номер 1 Фрунзенского района не реагировали. По словам жильцов, в итоге затопило все квартиры на последнем этаже в одном из подъездов дома по Тамбовской улице. Жители дома прислали gazeta.spb.ru фото и видео. Судя по кадрам, снег и сосульки убирали лишь на бумаге.

Петербургские пенсионеры решили спеть песню из фильма "Титаник" в затопленной квартире

Теперь униженные хамством и безразличием Жилкомсервиса пенсионеры вынуждены спать с тазиками в руках, чтобы их примеру не последовали соседи снизу. Хватит ли сил дотерпеть до весны или руководство Жилкомсервиса сменят раньше? Вопрос остается открытым. Однако, очевидно, что Жилкомсервис номер один Фрунзенского района топит грязной водой не только несчастных пенсионеров, но и имидж Петербурга.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что коммунальные службы заставили жильцов одного из домов во Фрунзенском районе Петербурга страдать от потопов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В 2027 году страховые пенсии будут увеличены в два этапа. С 1 февраля выплаты проиндексируют по уровню инфляции, а с 1 апреля проведут дополнительную корректировку с учетом финансовых показателей Социального фонда. Двухэтапная индексация страховых пенсий Член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Никита Чаплин сообщил, что в 2027 году страховые пенсии будут увеличены в два этапа. С 1 февраля выплаты проиндексируют в соответствии с реальным уровнем инфляции по итогам 2026 года. С 1 апреля проведут дополнительную корректировку с учетом финансовых показателей Социального фонда.По словам парламентария. социальные пенсии и другие регулярные начисления планируется пересчитать с 1 апреля. Размер повышения будет зависеть от роста прожиточного минимума пенсионера.Для работающих пенсионеров действует собственный механизм. С 1 августа 2027 года Социальный фонд автоматически пересчитает их...
Следователи продолжают расследование исчезновения семьи Усольцевых. Приоритетными остаются версии о несчастном случае и криминальном характере происшествия, тогда как другие сценарии не подтверждены. Приоритетные версии следствия Правоохранители продолжают расследование уголовного дела по факту исчезновения семьи Усольцевых. Следователи отрабатывают различные версии, среди приоритетных остаются трагическое стечение обстоятельств и возможное совершение преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.Сергей, его супруга Ирина и пятилетняя дочь Арина Усольцевы пропали 28 сентября 2025 года во время прогулки по Кутурчинскому Белогорью. Вместе с ними находилась собака породы корги. Семья приехала на автомобиле в поселок Кутурчин, отправилась в поход и не вернулась. Масштабные поиски осенью 2025 года и летом 2026-го не дали результатов. Не удалось обнаружить ни самих Усольцевых, ни их вещи,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ