Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Французы освободят площади россиянам

Что ж, еще минус один. Теперь французская компания Leroy Merlin решила продать свои магазины в России. Предполагается, что они отойдут российскому руководству. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

При этом в компании уверяют, что это процесс не спонтанный, а планомерный и начался еще несколько месяцев назад. Он проводится в соответствии с международными нормами, говорят в компании. Также там напомнили, что ADEO ранее уже прекратила все инвестиции в российский бизнес.

Интересно, что еще в марте прошлого года компания говорила о том, что не собирается покидать российский рынок, а, напротив, продолжит работать в стандартном режиме. Сейчас же говорят только о том, что местное руководство сохранит для 45 тысяч сотрудников рабочие места, а компания «продолжит служить жителям».

Сделку одобрят соответствующие органы в России.
Сейчас местное руководство компании в России в поисках поставщиков, которые могли бы помочь в импортозамещении.
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ