В Махачкале кот, проведший семь лет на могиле своего хозяина, нуждается в помощи. Волонтеры пытаются спасти животное, чья история тронула многих.
Кот был еще котенком, когда потерял хозяина, предположительно убитого. С тех пор он жил на его могиле, подвергаясь воздействию погодных условий и, вероятно, недоедая.
За эти годы кот сильно постарел и заработал множество болезней. В итоге он сам пришел за помощью к женщине-волонтеру, живущей неподалеку от кладбища, которая, по словам Юлии, возможно, подкармливала его все это время. Об этом волонтер Юлия рассказала 360.ru.
Сейчас кот находится в ветеринарной клинике, где ему оказывают необходимую помощь. Состояние животного оценивается как тяжелое, но волонтеры надеются, что ему удастся выжить и обрести новый дом. Эта история в очередной раз напоминает о преданности животных и необходимости заботиться о них.