Вторник, 3 ноября 2026

$ 80.97    € 90.46    ¥ 12.17

6.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортЛидер фанатов "Динамо": "Радимову не хватает адреналина"

Лидер фанатов «Динамо»: «Радимову не хватает адреналина»

— Накануне матча начальник команды «Зенит» Владислав Радимов выступил с откровенно провокационным заявлением в адрес «Динамо» и нас, динамовских болельщиков. Если бы подобные высказывания прозвучали из уст кого-то из лидеров зенитовских фанатов, это бы нас не удивило. Но Радимов – человек, занимающий официальное положение. Считаю, что с его стороны подобный поступок недопустим. Более того, это откровенная провокация. Поэтому возмущение наших болельщиков я понимаю.

И ведь это далеко не первое подобное заявление Радимова в адрес «Динамо» и динамовцев. Как известно, в 1999 году Радимов выступал за «Динамо», наш клуб платил ему немаленькую зарплату. Теперь он говорит, что хочет стереть это время из своей памяти. Но чем он запомнился в том году? Откровенно слабой игрой, систематическим уходом от борьбы, походами по казино и ночным клубам. Иначе говоря, непрофессиональным отношением к делу. Неудивительно, что динамовские болельщики не сохранили о его пребывании в «Динамо» теплых воспоминаний.

Далее. Радимов, по-видимому, с чужих слов повторяет байку про баннер, в котором якобы употреблялось словосочетание «блокадные крысы». Это ложь. Мы чтим память всех советских людей, погибших в Великой Отечественной войне, в том числе и жителей Ленинграда. И я думаю, что если бы такой баннер когда-либо появился, это не осталось бы незамеченным. Причем в первую очередь, не остался бы незамеченным со стороны лидеров динамовского движения.

Словом, классическая ситуация «слышит звон, но не знает где он». Был баннер «Болотные крысы народного газа», намекающий на совершенно неадекватные расходы клуба «Зенит» на трансферном рынке, осуществляемые на средства «Газпрома» — компании, объявленной всенародным, а вовсе не зенитовским достоянием. Согласитесь, разница существенная.

Взаимоотношения между нашими и зенитовскими фанами действительно, мягко говоря, очень сложные. Чего в этой ситуации добивается господин Радимов? Возможно, ему не хватает адреналина на посту начальника команды «Зенит», и он хочет принять личное участие в этом противостоянии? Честно говоря, мне хочется предложить Владиславу встретиться, и попросить его изложить свои претензии к болельщикам «Динамо» в личной беседе. Его безопасность при этом я гарантирую, — цитирует Быковского официальный сайт московского «Динамо».

Как уже писала ГАZЕТА.СПб, в ходе матча «Динамо» — «Зенит» болельщики московского клуба несколько раз скандировали речевку, в которой в непристойных выражениях оскорблялась супруга начальника команды «Зенит», а в свое время игрока «Динамо» Владислава Радимова – Татьяна Буланова. В связи с этим после матча Владислав Радимов выступил через газету «Спорт-экспресс» с соответствующим заявлением.

ВИДЕО: Болельщики «Динамо» скандируют оскорбления в адрес Татьяны Булановой

http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201003/30082753.1.th-1.jpgПрезидент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что представители «Динамо» должны извиниться за поведение своих фанатов.

«Радимов требует от «Динамо» извинений? Оскорблять женщину – это мерзко. И я действительно считаю, что должны последовать извинения. Не знаю, кто это сделает, но такая мера необходима.

В последние годы РФС и РФПЛ пытались вести диалог с не самым культурным слоем болельщиков? Вот именно, что мы «пытались» вести с ними диалог. Но это в прошлом. Притом я говорю не только о поклонниках «Динамо» и «Зенита», а в целом о ситуации с болельщиками в России», — сказал Прядкин.

КСТАТИ: Руководство московского клуба также выступило с официальным заявлением.

«Накануне матча «Динамо» – «Зенит» начальник команды «Зенит» Владислав Радимов в интервью изданию «Спорт-Уикэнд» заявил: «Этот период своей жизни (время выступления в «Динамо» – прим. пресс-службы «Динамо») я стараюсь стереть из памяти, поскольку он является самым черным пятном в моей спортивной биографии. Проблема этой команды заключается в том, что она давно ничего не может выиграть, в том числе, и по причине своей слабой торсиды».

Мы считаем, что с учетом сложных взаимоотношений болельщиков двух клубов эти высказывания Радимова являются осознанной провокацией. Никто и никогда в «Динамо», включая тренеров и футболистов, выступавших в разное время за «Зенит», не позволял себе унизительных пассажей в адрес питерского клуба.

Уже после матча Радимов упомянул об «оскорбительных баннерах в адрес блокадников». ФК «Динамо» официально заявляет, что не располагает информацией о том, что когда-либо подобные баннеры вывешивались на динамовских секторах.

Также ФК «Динамо» вынужден констатировать, что по ходу субботнего матча из секторов болельщиков «Зенита» звучали речевки, оскорбляющие память Льва Ивановича Яшина. Причем подобное происходит не в первый раз. В 2008 году питерский клуб уже был наказан за плакат известного содержания, теперь же текст баннера озвучивал многоголосый хор.

Нас очень тревожит, что футбольные стадионы все чаще становятся ареной для самых низменных проявлений отдельных фанатских группировок. Мы полностью поддерживаем позицию РФС относительно борьбы с хамством и нецензурной лексикой на трибунах, призываем все клубы Премьер-Лиги к совместной работе по взаимодействию с болельщиками в целях устранения негативных факторов», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Основатель бренда одежды «Нева», участник Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля Алиса Лобанова выступила на круглом столе «Модно быть здоровым». Дискуссия прошла в рамках Дней креативной экономики, а завершением мероприятия стал показ новой коллекции деловых костюмов «Эрмитаж» от бренда «Нева».К обсуждению присоединились заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель министра здравоохранения России Евгения Котова, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава в ЦФО Ольга Жукова и другие эксперты. Участники сфокусировались на технологических и концептуальных прорывах в сфере здоровья, активного долголетия и красоты, а также обсудили моду как драйвер перемен.Инна Святенко в своем выступлении напомнила слова министра здравоохранения Михаила Мурашко: «у каждого есть шанс прожить минимум 120 лет, если следить за здоровьем, проходить...
Петербургский рынок торговых центров становится все более неоднородным. Крупные и очень крупные объекты по итогам января–сентября 2026 года показывают более устойчивую динамику посещаемости, чем малые и средние.По данным Focus Technologies, Mall Index торговых центров Петербурга снизился на 4,1% год к году, пишет «Деловой Петербург». При этом посещаемость крупных ТЦ упала лишь на 1,9%, а малых и средних — на 5%. В сентябре крупные объекты даже показали рост на 3%, тогда как малые оставались в минусе на 3,4%. Почему малые ТЦ проигрываютПричина — в изменении потребительского поведения. Покупатели стали внимательнее к расходам, реже совершают спонтанные покупки и чаще пользуются маркетплейсами. Особенно это заметно в одежде, обуви, электронике и товарах для дома. Глава Российского совета торговых центров Олег Войцеховский подтверждает: небольшие ТЦ...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ