Одним из вопросов повестки дня эначился вопрос относительно итогов прошедшего в январе шестнадцатого Кубка чемпионов содружества стран СНГ и Балтии, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт РФС.
Выступивший перед присутствующими первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отметил, что данный турнир является в своем роде уникальным, а также способствующим укреплению футбольных связей на постсоветском пространстве. От лица руководства РФС Симонян заверил, что Кубок СНГ будет проводиться и в дальнейшем. Члены Совета Межпарламентской Ассамблеи поддержали инициативу футбольного союза.
Довольно важным моментом стало решение о поддержке правительствами стран СНГ команд-участников Кубка чемпионов содружества и всего турнира целом.
Напомним, что 19-27 января в Санкт-Петербурге прошел 16-й по счету Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии по футболу. Новым чемпионом стал азербайджанский «Хазар-Ленкорань», победивший в драматичном финальном матче прежнего обладателя титула узбекский «Пахтакор» — 4: 3. Победители и призёры были награждены медалями из рук президентов ФИФА и УЕФА Йозефа Блаттера и Мишеля Платини.
Дублирующий состав «Зенита» проиграл литовскому клубу «Каунас» в четвертьфинальном матче со счетом 1:2 и закончил выступление на турнире.

