Четверг, 11 июня 2026

$71.73    €82.78    ¥10.58

21.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаСМИ: Главу Петроградского района уволили за дворы. Вице-губернатор Сергеев тоже не питает...

СМИ: Главу Петроградского района уволили за дворы. Вице-губернатор Сергеев тоже не питает иллюзий

Напомним, что работы лишился глава Петроградского района Константин Желудков

Как пишет сегодня «Коммерсант», Полтавченко, тогда еще врио главы города, 24 августа посетил «родные колодцы» рядом с метро «Чкаловская», где он вырос, как сам признался, в коммунальной квартире с туалетом на кухне.

По итогам прогулки в Twitter появилась запись о том, что на улицах «довольно чисто, но можно и лучше убирать». Глава района господин Желудков в исполнительском раже тогда ответил, что «послал райхоз комиссию убирать. Замечание Руководителей не привык комментировать».

Также, как писала ГАZЕТА.СПб, он сообщил, что в местах, где побывал Г.Полтавченко, наблюдается «отличная аура, даже белка во дворе живет».

Напомним, две зимы подряд к уборке этого района была масса претензий и у горожан и у губернатора Валентины Матвиенко. Источник «Ъ» рассказывает, что осмотр Петроградки все же вызвал такой градус недовольства господина Полтавченко, что тот решил главу района поменять.

По словам собеседника «Ъ», во время той прогулки господина Полтавченко сопровождал полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, у которого есть претензии к содержанию Петроградской стороны (резиденция полпреда находится на Петровской набережной): «Илья Иосифович показал Георгию Сергеевичу самые душераздирающие дворы».

СМИ: Главу Петроградского района уволили за дворы. Вице-губернатор Сергеев тоже не питает иллюзийПо итогам господину Желудкову (на снимке) было «указано на дверь», а так как «чекистская этика», которой далеко не чужд новый градоначальник, позволяет изгонять подчиненных с позором в исключительных случаях, то глава района «ушел по собственному желанию» в первый день полноценного исполнения обязанностей господином Полтавченко.

По словам собеседника газеты, не последнюю роль в судьбе господина Желудкова сыграл недавний скандал с журналистами: «Да, накануне он еще и с вами сцепился, что не добавило ему очков в глазах нового губернатора, который слышал про эту ситуацию».

Как сообщала ГАZЕТА.СПб, в середине прошлого месяца Желудков обвинил представителей СМИ в том, что они подожгли памятник Петру I у здания районной администрации.

«Более того, — продолжает собеседник «Ъ», — он сумел убедить медиа-блок Смольного и саму экс-губернатора в том, что обладает этой шокирующей видеозаписью. Когда выяснилось, что это не так, ему «дали по шее» как следует».

Кстати, как уже сообщала ГАZЕТА.СПб, Константин Желудков работу себе уже нашел.

Позавчера Георгий Полтавченко после своего избрания на пост губернатора пообещал, что на обновление команды уйдет месяц-два, а главная задача — подготовка к зиме.

Действительно, первое серьезное совещание он проведет в воскресенье в Адмиралтейском районе по вопросу готовности территории к зиме.

СМИ: Главу Петроградского района уволили за дворы. Вице-губернатор Сергеев тоже не питает иллюзийВ программе предполагается осмотр техники и доклад «ответственного за зиму» вице-губернатора Алексея Сергеева (на снимке), который, по данным «Ъ», не питает иллюзий по поводу своих перспектив в Смольном. «Будет странно, если Георгий Сергеевич (Полтавченко. — «Ъ») войдет в следующую зиму с людьми, ассоциирующимися с провалами предыдущей администрации», — рассказал собеседник «Ъ».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В России разрабатывают новую пенсионную программу с государственной поддержкой, которая предусматривает корпоративные пенсии за счет работодателей. Новая программа Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Беляков в беседе с «Известиями» рассказал, что новая система пенсионных накоплений должна финансироваться полностью или в большей степени за счет работодателя. Сотрудник при выходе на работу будет сразу подключаться к системе с правом отказаться от накоплений.Беляков добавил, что установленная пенсионная программа станет новым инструментом, с помощью которого можно сформировать дополнительную пенсию для сотрудников. По его словам, программа уже обсуждалась с представителями Минфина, Минтруда и Минэкономразвития. Принципиальных возражений от ведомств не поступало, поэтому сейчас специалисты прорабатывают детали. Подготовленные предложения ассоциация планирует направить в правительство осенью. Отличие от программы долгосрочных сбережений Новая пенсионная программа будет работать одновременно с программой долгосрочных...
МТС запустила дополнительное оборудование во Всеволожском и Тихвинском районах Ленобласти, модернизация затронула Мурино, Кудрово и Тихвин. В пресс-службе МТС уточнили, что за год число базовых станций в Мурино выросло на 10%, в Кудрово — на 9%, в Тихвине — почти на 5%, улучшения коснулись жилых кварталов и зон отдыха. Работы разгрузили сеть 4G перед летними пиковыми нагрузками, когда подключается много абонентов, а также расширили покрытие. Жители и гости региона могут пользоваться технологией VoLTE с быстрым дозвоном и чистым звуком, активировав её в настройках телефона. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук прокомментировал: «Мы поэтапно модернизируем сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ориентируясь на спрос жителей и гостей Северо-Запада. В этот раз фокус сместили на наиболее динамично растущие...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ